ОЖОГ ГОРЛА

№950475 Ожог горла
Александр Муж., 34 лет. Россия Белгород
Добрый вечер!
Мужчина, возраст 34 года. Месяц назад был стоматит, сделали посев во рту и носу - нашли золотистый стафиллокок. Было назначено лечение - интестифаг, лизобакт, полоскания фурацилином, полоскания содой и солью, полоскания травами: шалфей, ромашка, календула. После лечения получил ожог в горле (наверно после полоскания соды и соли - полоскал 3-4 раза в день). Был на приеме у лора, подтвердила, что горло чистое, но красное (не похоже на вирусную инфекцию). Назначила лечение - ангиноваг (5 дней 2 раза в день), гропринозин (8 дней), Аекол (4 раза в день) и облепиховое масло (2 раза в день), никсар. Лечусь уже 3 день, боль в горле не уходит, особенно увеличивается когда лежу и во время сна - сопровождается очень сильной сухостью во рту. Подскажите, пожалуйста по лечению. Заранее спасибо. С ув. Александр
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
3 дня - это слишком малый срок,продолжайте лечение.Можете глотать растительное масло,исключите горячую,острую пищу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если бы я полоскал таким количеством антисептиков, то у меня тоже была бы сушь и, тем более, содой. Ну кто так назначает лечение? А стафилококка вообще не надо бояться, он наш контаминант. Думаю, что Вы стоматит уже точно вылечили). тогда из того, что у Вас есть, просто ложку облепихового масла набирайте в рот и  смазывайте слизистую полости рта.