БОЛИ В ГОРЛЕ, В РАЙОНЕ «КАДЫКА»

№950801 Боли в горле, в районе «кадыка»
Nkks Жен., 17 лет. Brest
Здравствуйте, беспокоит горло. Месяц назад появилось ощущение кома в горле, ходила по врачам, была у Лора, сказали, что все нормально. Сдавала анализы, был повышен билирубин и количество лимфоцитов в крови. Делала ФГДС - там поставили дрожжевой эзофагит. Вроде бы через некоторое время прошло, ну или по крайней мере ослабло, но сейчас появилось вновь. Cейчас появились боли в горле,попеременное ощущение сухости, очень редкий и сухой кашель. . Боли достаточно сильные, но скорее давящего характера, (таких раньше при болезнях не ощущала), особенно в районе «кадыка». По утрам и вечерам боли усиливаются и становятся режущие. Температура 37,4-38, головная боль. Горло как будто сдавлено, но при этом дыхание нормальное, пища проходит (по ощущениям) нормально (но за неделю до этого, когда болей еще не было, было странное ощущение в горле; что-то вроде очень легкого «урчания» выше или рядом с щитовидкой, чувство надавливания при глотании). Принимаю три дня оспамокс, пила ринзип, + полоскание фурацилином и раств. хлоргексидина, ингалипт, обильное теплое питье, нахождение в тпеле. Все симптомы, кроме, собственно, боли в горле, ослабли (насморк стал меньше, температура не растет выше 37.4), но боль не уменьшилась совсем.
Лор горло осматривала (в том ч. и связки), обнаружила пробку под слизистой, удалила.
Спросила, не болела ли я ангиной (не болела)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте еще кровь на АСЛ-О и РФ. Если выявили эзофагит, то уже от этого может быть ком в горле. ГЭРБ-гастроэфагеальная рефлюксная болезнь.