О ПОСЛЕДСТВИЯХ БРОНХИТА

№963985 о последствиях бронхита
Юлия Жен., 45 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Выскажите, пожалуйста, своё мнение, как специалист. Моя мама (ей 71 год) в этом году переболела бронхитом, бронхит был сильный, целый месяц лечилась. Сейчас всё нормально, но жалуется, что ухудшилось обоняние. Может ли это быть последствием или осложнением бронхита и что делать? Или ничего не делать, само пройдет? Очень жду Ваш ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нет,это не может быть последствием бронхита,ее нужно показать ЛОР врачу в очном порядке,возможно имеются изменения в носу препятствующие ощущению запахов (полипы,гипертрофия слизистой и дрю).