РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ЛИМФОУЗЛОВ
№970857 Результаты узи лимфоузлов
kris Жен., 25 лет. 74
01.05.2017 10:18
Добрый день!
Последние года 1,5 беспокоит боль в горле. Есть нестабильность шейного отдела, протрузия с4-с5, горло болит внизу, часто вместе с задней поверхностью шеи.
Лор патологий не нашел, поставил хронический фарингит. Гастроэнтеролог тоже, только поверхностный гастрит.
Узи щетовидной железы в норме, узгд БЦА в норме, узи брюшной полости в норме. МРТ головы, шеи год назад - без патологий.
Невролог назначил еще узи лимфоузлов, вот результаты:
Выявлены лимфоузлы справа до 9х4мм правильной формы, кортикомедуллярная дифференцировка сохранена, слева до 15х4,8мм - правильной формы, кортикомедуллярная дифференцировка несколько снижена, эгохенность понижена. В заключении написано - размеры в пределах нормы, слева нарушение структуры шейного лимфоузла по типу лимфоаденопатии.
Врач на узи сказал, что от этого горло болеть не может и узи почти в норме, только слева немного увеличены из-за возможной прошедшей болезни или простуды.
Подскажите, действительно ли с лимфоузлами ничего страшного?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Да,ничего страшного.
Время создания: 01 Мая 2017 16:33