НУЖНО ЛИ УДАЛИТЬ ГРАНУЛЕМЫ ПЕРЕД ЛОР ОПЕРАЦИЕЙ?

№970879 Нужно ли удалить гранулемы перед ЛОР операцией?
Сергей Муж., 35 лет. Руза
Добрый день, через 17 дней мне предстоит операция на ЛОР огранах, полип в носу удалят, разросшиеся слизистые в гайморовых пазухах уменьшат, так же говорили про решатчатый лабиринт.
К сожалению кроме этого у меня найдены гранулемы 2 на верхних зубах. Про одну я правда знаю уже пару лет, но не обращал внимание, не болела и сейчас не болят и не беспокоят. Стоматолог предложил провести резекцию верхушки корня 2 мая.
Скажите пожалуйста нужно ли сделать резекцию до ЛОР операции, не будет ли это слишком большой нагрузкой? Может стоит провести резекцию уже после ЛОР операции?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сделайте так как запланировал ваши врачи,ничего опасного в этом нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше удалить гранулемы, а потом на операцию. Но спросите, не могут ли они сделать под одним наркозом и то, и то.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше удалить.