ВОССТАНОВЛЕНИЕ УШЕЙ ПОСЛЕ СТРЕЛЬБЫ

№973247 Восстановление ушей после стрельбы
Ильяс Муж., 16 лет. Россия Дюртюли
Здравствуйте. 18.05.17 мы всем классом ездили во время сборов на стрельбище, после первого же выстрела меня оглушило на оба уха, левое сильнее, вскоре в правом ухе осталось шипение которое прошло в течение дня, левое ухо болело ещё несколько часов и сейчас(19.05.17) остался звон, который не стихает, онволнует меня больше всего. Мне 16 лет и я не хочу провести остаток жизни с этим звоном. До этого были боли в левом ухе, в детстве бывало что оглушали одноклассники. Летом 16 года уже был у ЛОРа, прописали капли Отипакс, ни какого эффекта не было. Записан к врачу на 24.05.17, стоит ли сейчас в срочном порядке бежать к врачу?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам для начала нужно показаться сурдологу и выполнить тональную аудиографию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Отипакс здесь не поможет. Ухо связано с носом через слуховую трубу. Побрызгайте в нос називин или отривин и т.д 3 раза в день 7 дней. Сделайте аудиометрию. Покажитесь потом ЛОРу или сурдологу.