ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ ОПЕРАЦИИ ?

№979636 Чем отличаются операции ?
Alexandr Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте интересует вопрос.Есть небольшой хрящь из-за травмы.он очень давно.немного искривлена перегородка носа.так же есть вазомоторный ринит

Анализы на операцию уже готовлю
1.Но не знаю какую еще операцию точно делать буду .
Точно буду делать конхотомию или радиочастотную вазотомию на средних и нижних раковинах ( кстати вопрос , нос станет ли чуть по уже внешне? это ведь подрезают куски мяса)

2.И следующую операцию я не решился.
Там есть такая
Подлизистая резекция, Септопластика 20 000,00 Врач в поликлинике говорит она будет мне бесполезна,искривление очень маленькое , на что я ему задаю вопрос у меня же здесь хрящ отчетлива видно после травмы. Он говорит эта операция внешне не убирает.

3.Я пришел сегодня домой и пока не поздно нашел еще вот такую
Одномоментная коррекция посттравматической деформации наружного носа и перегородки носа 35 000,00

Хотел спросить а эта операция это типа септопластика только с внешней стороны хрящ про который я говорил уберут если я правильно понимаю

Все ценники с научно - практического центра им. свержевского где собственно и будет операция

Спасибо
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Конхотомия и радиочастотная вазотомия не влияют на форму наружного носа,т.к.они проводятмя в носовых ходах,а не снаружи..Септопластика делается внутри носа и формы наружного носа не меняются.Если вы хотите исправить форму наружного носа - то вам нужно обратиться к косметологам.