СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОД ПОДБОРОДКОМ

№980041 Странное ощущение под подбородком
Мария Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Несколько дней назад в положении сидя прижала подбородок к груди и почувствовала странный хруст справа под подбородком в районе лимфоузла (как сустав или хрящ, без щелчка. Как будто что-то мешает и на место встает). Странное ощущение, раньше такого не было. Стала прощупывать и поняла, что шея в этом месте справа немного больше выпирает чем слева в момент сгибания и даже нащупала небольшой шарик перекатывающийся. Слева такого нет. Это происходит именно в момент изгиба шеи и именно сидя, стоя при сгибании такого нет. Боли нет.
Что это может быть? Там суставов вроде бы нет...может лимфоузел? От него могут быть такие странные ощущения? Слева такого нет.
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно это лимфоузел и есть,без очного осмотра невозможно узнать что это у вас,покажитесь ЛОР врачу в очном порядке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно это лимфоузлы. Надо сделать УЗИ этой области. Если возникнут и после этого вопросы, то МРТ шеи сделайте.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это обычный лимфоузел. Если УЗИ в норме, то беспокоиться не о чем и все время трогать лимфоузел не нужно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется осмотр.