ОБОНЯНИЕ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ

№1081640 обоняние в горизонтальном положении
Роман Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте!
Месяц назад приболел коронавирусом, пропало обоняние. На данный момент начинает немного восстанавливаться, но не так ярко как было, не знаю как объяснить, такое ощущение что стал слабее ощущать запахи и вкусы.. Вопрос состоит в том что если в течении дня еще есть обоняние то в положении лежа как то все еще больше притупляется, особенно по утрам после сна..нужно время чтобы появились запахи. Нос при этом дышит.
Еще заметил что на улице начинает «течь» из носа как будто вода, хотя не так уж и холодно...обычно такие явления происходят когда с мороза заходишь в тепло...и иногда такая ситуация бывает когда принимаешь пищу, причем любую и не горячую...
Подскажите пожалуйста, как с этим бороться? восстановится ли обоняние и почему притупляется лежа?
Возможно есть какие нибудь препараты для восстановления?
Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Побрызгайте назонекс нос 2 раза в день -месяц