АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№981617 Аллергия или что-то другое
Николай Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте! Возможно вопрос задаю не в той теме,но все же.У меня хронический ринофарингит,видимо не долечившись до конца пошел плавать в бассейн и после началось как будто что-то мешает в горле,чешется,щикотать начинает,перед сном даже как будто дышать было тяжеловато.Хотел бы разобраться-это аллергическая реакция на хлор или все-таки проблема с лор-органами.Стоит ли ходить в бассейн и какие может анализы сдать.Пшыкаю постоянно стопангином и пью синупрет,болит левая часть горла и шеи,по утрам отхаркиваюсь желчизной.
P.S Аллергия больше ни на что нет
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте риноцитограмму и общий анализ крови,при поа=вышении уровня эозинофилов с уверенностью можно будет сказать,что у вас аллергия.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я думаю, аллергия тут не причем. Нужно смотреть нос (сделайте КТ пазух носа) и горло (сдайте кровь на АСЛ-О и РФ), а также исключать ГЭРБ (сделайте гастроскопию). Приезжайте на консультацию.