ЛИМФОУЗЛЫ

№981825 Лимфоузлы
Саша Муж., 36 лет. РОССИЯ Н-Тагил
Доброго дня. Уже как дней 10 болит горло такое ощущение что ангина схожа по боли и есть пробки с права больно аж зевать и глотать. ходил к лор врачу она сказала что это не ангина выписали антибиотики флемаксин салютаб а дня три назад заболел лимфоузел на затылке с права и пдочелюсные увеличены но не болезненные температуры и кашля и соплей небыло. А сегодня при наклоне тюкает в носовой полости.подскажите может какие то анализы дополнительно сдать и что за болячка у меня.заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам и выполните снимок придаточных пазух носа.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что у вас обострение хронического тонзиллита. Флемоксин солютаб как раз используется при такой патологии. Плюс местные дезинфицирующие средства (спреи, таблетированные средства). Сделайте действительно мазок из горла и определение чувствительности к антибиотикам, снимок придаточных пазух носа, общий анализ крови.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте общий анализ крови и рентгенографию пазух носа
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.