ИНФЕКЦИЯ ИЛИ АЛЛЕРГИЯ ?

№984709 инфекция или аллергия ?
Игорь Муж., 32 лет. Россия Ейск
Здравствуйте.

С недавних пор наблюдаю странное поведение верхних дыхательных органов.
Чаще с утра и вечером у меня начинается серия чиханья , от 10 до 30 раз, стою вся в соплях, начинает болеть ньоба.
Еще до этого начинает чесаться внутри уха.
Нос на время бывает заложен, течет сопли. потом через час все проходит, как будто ничего и не было, но ухо может чесаться (внитри). Других симптомов нет: не температур, не ослабление, не боли в мышцах.. Но при этом не помню за свои 32 года, что у меня были аллергии на что то.
Без анализов что можете сказать лишь из моих слов - это аллергия или ЛОР заболевание все же?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Похоже на аллергию,выполните риноцитограмму,сдайте общий анализ крови и,думаю вопрос прояснится.