ЛИМФОДЕНОПАТИЯ И ДАВЯЩЕЕ И РЕЖУЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ В ШЕЕ, ЖЖЕНИЕ ПОСЛЕ ПАЛЬПАЦИИ ЛИМФОУЗЛА

№997152 Лимфоденопатия и давящее и режущее ощущение в шее, жжение после пальпации лимфоузла
Ольга Жен., 29 лет. Россия Киров
Здравствуйте! Мне 29 лет. У меня хр тонзилит, вазимоторный ринит, шип носовой перегородки справа. В детстве болела бр.астмой. В июне заметила у себя увеличенные слева подчелюстные лимфоузлы. Не болели, но ощущался дискомфорт при наклоне и повороте головы. В августе ночью проснулась от шума в левом ухе, как будьто там кто то скрежетал , поехали в дежурную больницу, по дороге все ощущения прошли, лор после осмотра выдал справку инородного тела нет. В конце августа, через неделю стало болеть горло больше с левой стороны (у меня хр. тонзилит), лор прописал суммамед, пропила как указал врач, но горло не прошло. При осмотре миндалины гипертрофированы и фоликулы воспалены, вазимоторный ринит. Горло поласкала травами, пропила суммамед, использовала спреи каметон и ингалипт. Но результата не дало, а наоборот симтомы стали нарастать. Лимфоузлы стали немного болеть. Назначили амоксиклав в конце сентября. Его пропила, дало незначительное улучшение. Но после того как я закончила прием антибиотика через два дня снова стало хуже, лимфоузлы стали сильно болеть, сделала узи лимфоузлов подчелюстные слева 2 см, справа до 0,5 см, заключение лимфоденопатия. При этом отекло слева ухо внутри. Снова начала прием амоксиклава. Пропила 7 дн. Боль в горле стихла, но появилось давящее ощущение в шее от уха до ключицы по косой мышце она стала выпирать, увеличился лимфоузел слева на шее ближе к плечу ( сбоку) и он стал чесаться ( зудит шея слева периодически) миндалины спаяны с душками. Обратилась в областную больницу лор осмотрел и дал направление на удаление миндалин, диагноз хр декомпенсированный тонзилит, операция в марте 2018. Прописал левофлоксацин. От постоянного недомогания стала нервничать сильно, появилась бесонница. Начала прием левофлоксацина и в этот же день выпила успокоительное, на утро симтомы в шее значительно уменьшились. На третий день практически все симтомы ушли. Решила прощупать лимфоузел на шее и после этого появилось жжение в шее и все симтомы вернулись. Левофлоксацин поинимаю так же по схеме. Беспокоит косая мышца, как будьто она напряжена и немного выпирает, лимфоузел, немного болит от уха до горла внутри, ухо внутри горит (не стреляет) иногда ощущение влаги, в шее слева как будьто что то мешает. И напряжены мвшцы в левом плече. При быстрой ходьбе болит под левой ключицей. Анализ мочи в норме. В крови незначительно повышены эозонофилы, соэ 8. (С детства до 20 лет соэ всегда был повышен). Так же в ноябре обследовали легкие на спирометре ( вроде так называетсч) и поставили диагноз бронх. астма (весьма значительное нарушение по обстр. типу) Живу я в деревне, возможности попасть к высококвалифицированному доктору нет. Все это время субферильная температура до 37,5 иногда она проходит до 36,8, при поворотах головы гружит голову. Голос периодически сипнет, иногда пропадает, если прокашляться то возвращается. В чем может быть причина? Какие анализы и обследования можно сделать, есть онкология как можно ее обнаружить (дедушка умер от рака гортани в возрасте 46 лет). Заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Удаляйте миндалины. Смотрите сайт лорсав.ру про тонзиллит.