ЗОЛ. СТАФИЛОКОКК В ЗЕВЕ, РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ФУРУНКУЛЕЗ НА ЛИЦЕ

№1083977 Зол. Стафилококк в зеве, рецидивирующий фурункулез на лице
Виктор Муж., 29 лет. Рф Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: lorsav.ru
31.01.2021 21:44
Здравствуйте, мне никто из врачей не может помочь справиться с фурункулами.
Прошлой зимой появился первый в жизни фурункул, на подбородке, хирург прописал амоксиклав 5 дней, фурункул на третий день вышел, курс допил до конца. Через две недели опять, вскрывал хирург в лор отделении больницы, положили на 5 дней, кололи цефтриаксон и преднизалон. После выписки прошло около двух недель появился опять на лице, хирург вскрыл - опять пить антибиотик. При этом никто не брал никаких посевов на чувствительность к а/б. Через неделю появился новый фурункул, понимая бесполезность а/б пить их перестал,пропил бифиформ. хирург вскрыл,я настоял чтобы взяли посев из раны. Он показал зол. стаф., почти ко всем а/б чувствительный. Пошел к иммунологу (доктору наук) - пить бактериофаг 5 дней по два раза в день по 10 мл + ликопид , уколы полимурамил. Все сделал-помогло дней на 10 после окончания приема. Сделал анализы из зева и кала - в зеве нашли зол. стаф. 10*3 (анализ чувствительности к а/б показал, что амиксициллин уже не работает, бактериофаги работают), в кале нет. Пил поливитамины,пивные дрожжи..
Затем опять фурункул, нашел инфу про анатоксин стафилококковый, сообщил имуннологу о нем, решили попробовать курс из 7 уколов через 2 дня, плюс пил имудон. Помогло на третьем уколе зарождающийся фурункул пропал. Четыре месяца было затишье, ничего не беспокоило. Расслабился(
Потом опять фурункул в носу (вышел сам). Начал новый курс уколов анатоксина (параллельно пил эхинацею и иммудон). После второго укола фурункул на губе (вышел сам). После четвертого на том же месте вылез. Решил пропить курс галавита как иммуномодулятора, и вобензим для кишечника (на всякий случай). Курс уколов анатоксина закончил, через 5 дней фурункул на крыле носа, случайно его смазал маской, вскрывал хирург.
Сменил иммунолога, сдал иммунограмму, оак, сое, биохимию,был у эндокринолога -все в целом в норме.
Поскольку у меня частый герпес на носу,врач решила что он ослабляет иммунитет. Поэтому начали параллельно бороться с ним валвиром по 2 таблетки в день. Пил 1 месяц,затем по 1 таблетке 2 месяца. От фурункулеза свечи кипферон 2 раза в день 14 дней, И по одной 14 дней. колол иммуномакс. Через 2 месяца начал созревать новый намазал гиоксизон-пропал. Затишье 3 месяца.
В ноябре переболел короной 3 дня с температурой,слабостью. Через 3 недели новый эпизод на губе,снова вскрывали , плохо вскрыли- пришлось колоть Цефтриаксон 7дней.
После этого сделал уфок 7 процедур и озон прокапал в кровь 5 раз. От герпеса вроде помогло,но через 2 недели- фурункул на щеке,вскрыли. Назначили Азитромицин.пил ликлпид и Лактофильтрум.

Неделю назад сдал мазок из зева - нашли стрептококк ангигозус, стафилококк не нашли. У меня немного першило в горле. Полоскал ротоканом 5 дней,вроде прошло, но подмерз и снова горло першит. Опять полоскаю. Не знаю что делать, есть ли смысл антифагин сделать? Бактробан?
Питание здоровое домашнее,жареное почти не ем,не пью,не курю, последние месяцы пью ацидофилин, сладкое и мучное не ем вообще 4 недели.
Рост 185 вес 70 кг,29 лет Раньше проблем с кожей кроме герпеса не было. Гайморитом не болел, аденоиды удалили в детстве,отиты и ангины тоже последний раз лет 15 назад.
На ВИЧ, гепатиты, глисты анализы сдавал. Хронических заболеваний нет.
В семье маленький ребенок 1.5г,жена, животных нет. Благо у них ничего нет...

В поликлинике хирурги и дерматологи кроме аутогемотерапии ничего не знают,типа укрепляйте иммунитет... иммунологи у которых я был естественно платно тоже не очень внушают доверия.
Подскажите что я делаю не так?может я что-то очевидное упустил?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Рейтинг. Татьяна Сергеевна
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте,Виктор!

Исключены ли паразиты?
Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ?
Кал на дисбактериоз кишечника не сдавали?
Это все нужно было проверить в первую очередь с рецидивирующими фурункулами.
Загрузите качественно фото глотки
Время создания: 01 Февраля 2021 12:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктор | (Муж., 32 лет, Санкт-Петербург) | 01.02.2021 15:22
Добрый день, спасибо за ответ. Паразиты - сдавал на гельминты месяц назад ИФА и кал (дважды с перерывом неделю) - отрицательно. С жкт - проблем не было. На дисбак - не сдавал никто мне на него не направлял, со стулом вроде все норм, в кале (почти год назад) - Enterococcus faecalis - 10*5 и Escherichia coli 10*6. Фото глотки - не знаю видно ли что-то ...[url=https://radikal.ru/big/ovv00tprwaor7][img]https://c.
radikal.ru/c00/2102/fb/83bc134b307ct.jpg[/img][/url]
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.05.2011
08:53
Максим :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.04.2017
20:59
Михаил :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.02.2012
20:43
Tatiana :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.05.2012
00:15
Иван :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.11.2013
01:47
катерина :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.01.2016
08:50
Гуля :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.02.2015
18:59
Лариса Панова :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
23.07.2013
18:12
Егор :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
09.07.2013
16:25
Гульнар :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.01.2021
09:35
Таня :: Оториноларингология / Другое
Ответов: 0
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1095740 ОБАНЯНИЕ ПРОПАЛО
«Оториноларингология / Другое»
Олег
Муж., 47 лет.
россия челябинск
я на больничьном 2 недели.выпишут ли на работу если нет вкуса и запаха пищи и всего?
24.10.2021 07:17
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1095740
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1109067 Голос после стеройдов
«Оториноларингология / Другое»
Евгения
Жен., 36 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Очень прошу совета или рекомендации, или просто пояснения. Ситуация в двух словах: долгое время (около 10 лет) занималась профессионально спортом (тяжелой атлетикой), принимала АС. Вследствие чего голос стал очень низким, практически мужским. Почти 5 лет уже как ушла из спорта и ничего не принимаю. Организм полностью восстановился. Всё кроме голоса. Он остался таким же низким. И это создает ужасные проблемы и очень сильно портит жизнь. Возможно ли как то восстановить свой родной женский голос? Хотя бы частично. Если возможно, то каким образом? На сколько это опасно? Заранее благодарю!
16.12.2022 17:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь для начала к фониатру.
Время создания: 21 Июля 2023 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1109067
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1110185 Есть ли смысл делать АСВП и КСВП при не очень хорошей тимпанометрии
«Оториноларингология / Другое»
Марианна
Жен., 37 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Дочке 2,3. Очень мало слов, но все понимает. Порекомендовали проверить слух комплексно. Внешне подозрений на то, что со слухом что-то не то нет. Слышит и шопот, и хорошо понимает сложные слова.Но знаю, что ситуации разные бывают. Записались в специализированный центр. Но также слышала позицию, что если тимпанометрия, к примеру, будет не очень, то дальнейшее исследование не корректно. В центре говорят-ничего страшного, главное, чтобы не было орви на момент исследования. Нам достаточно далеко ехать, хотелось бы понимать, нужно ли подстраховаться и сделать тимпанометрию дома (это дополнительные поездки и финансы) или можно спокойно ехать в центр, все разом там проходить и исследование будет достоверным. Стоит тоже немало, поэтому хотелось бы заранее подстраховаться и понимать насколько исследование будет информативно. Я так понимаю, если проблемы при тимпанометрии или асвп, то и ксвп тогда делать не нужно. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
06.02.2023 12:20
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1110185
Марианна 07.02.2023 00:22
Т.е вне зависимости от результатов тимпанометрии? Спасибо большое
   
Да, в любом случае пройти если есть подозрения на патологию слухового анализатора. Это разные обследования.
   
Марианна 07.02.2023 08:35
А результаты не исказятся? Просто столкнулась с мнением,что если на этапе тимпанометрии проблемы, то остальные исследования уже дадут не верный результат
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1115139 После операции пропал голос уже год
«Оториноларингология / Другое»
Светлана
Муж., 40 лет.
Кемерово
Подскажите пожалуйста, у человека была инфекция зуба, которая спустилась ниже, таблетки не помогли. В итоге запустилось и опухло в районе шеи, потребовалось 2 операции,чтобы человеку спасти. Прошел примерно год, а голос у него, как у змея-горыныча, иногда пару слов проскальзывает нормальный голос. Скажите пожалуйста, это повреждены связки? (раз длительное время не восстановился). Может какие-то препараты нужно применять? (спросить не знаю как, познакомилась не давно, может человек сам не знает). Но иногда же бывает нормальный голос...
14.10.2023 21:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Мнение зала, форум вопроса №1115139
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»