ЗОЛ. СТАФИЛОКОКК В ЗЕВЕ, РЕЦИДИВИРУЮЩИЙ ФУРУНКУЛЕЗ НА ЛИЦЕ

№1083977 Зол. Стафилококк в зеве, рецидивирующий фурункулез на лице
Виктор Муж., 29 лет. Рф Санкт-Петербург
Здравствуйте, мне никто из врачей не может помочь справиться с фурункулами.
Прошлой зимой появился первый в жизни фурункул, на подбородке, хирург прописал амоксиклав 5 дней, фурункул на третий день вышел, курс допил до конца. Через две недели опять, вскрывал хирург в лор отделении больницы, положили на 5 дней, кололи цефтриаксон и преднизалон. После выписки прошло около двух недель появился опять на лице, хирург вскрыл - опять пить антибиотик. При этом никто не брал никаких посевов на чувствительность к а/б. Через неделю появился новый фурункул, понимая бесполезность а/б пить их перестал,пропил бифиформ. хирург вскрыл,я настоял чтобы взяли посев из раны. Он показал зол. стаф., почти ко всем а/б чувствительный. Пошел к иммунологу (доктору наук) - пить бактериофаг 5 дней по два раза в день по 10 мл + ликопид , уколы полимурамил. Все сделал-помогло дней на 10 после окончания приема. Сделал анализы из зева и кала - в зеве нашли зол. стаф. 10*3 (анализ чувствительности к а/б показал, что амиксициллин уже не работает, бактериофаги работают), в кале нет. Пил поливитамины,пивные дрожжи..
Затем опять фурункул, нашел инфу про анатоксин стафилококковый, сообщил имуннологу о нем, решили попробовать курс из 7 уколов через 2 дня, плюс пил имудон. Помогло на третьем уколе зарождающийся фурункул пропал. Четыре месяца было затишье, ничего не беспокоило. Расслабился(
Потом опять фурункул в носу (вышел сам). Начал новый курс уколов анатоксина (параллельно пил эхинацею и иммудон). После второго укола фурункул на губе (вышел сам). После четвертого на том же месте вылез. Решил пропить курс галавита как иммуномодулятора, и вобензим для кишечника (на всякий случай). Курс уколов анатоксина закончил, через 5 дней фурункул на крыле носа, случайно его смазал маской, вскрывал хирург.
Сменил иммунолога, сдал иммунограмму, оак, сое, биохимию,был у эндокринолога -все в целом в норме.
Поскольку у меня частый герпес на носу,врач решила что он ослабляет иммунитет. Поэтому начали параллельно бороться с ним валвиром по 2 таблетки в день. Пил 1 месяц,затем по 1 таблетке 2 месяца. От фурункулеза свечи кипферон 2 раза в день 14 дней, И по одной 14 дней. колол иммуномакс. Через 2 месяца начал созревать новый намазал гиоксизон-пропал. Затишье 3 месяца.
В ноябре переболел короной 3 дня с температурой,слабостью. Через 3 недели новый эпизод на губе,снова вскрывали , плохо вскрыли- пришлось колоть Цефтриаксон 7дней.
После этого сделал уфок 7 процедур и озон прокапал в кровь 5 раз. От герпеса вроде помогло,но через 2 недели- фурункул на щеке,вскрыли. Назначили Азитромицин.пил ликлпид и Лактофильтрум.

Неделю назад сдал мазок из зева - нашли стрептококк ангигозус, стафилококк не нашли. У меня немного першило в горле. Полоскал ротоканом 5 дней,вроде прошло, но подмерз и снова горло першит. Опять полоскаю. Не знаю что делать, есть ли смысл антифагин сделать? Бактробан?
Питание здоровое домашнее,жареное почти не ем,не пью,не курю, последние месяцы пью ацидофилин, сладкое и мучное не ем вообще 4 недели.
Рост 185 вес 70 кг,29 лет Раньше проблем с кожей кроме герпеса не было. Гайморитом не болел, аденоиды удалили в детстве,отиты и ангины тоже последний раз лет 15 назад.
На ВИЧ, гепатиты, глисты анализы сдавал. Хронических заболеваний нет.
В семье маленький ребенок 1.5г,жена, животных нет. Благо у них ничего нет...

В поликлинике хирурги и дерматологи кроме аутогемотерапии ничего не знают,типа укрепляйте иммунитет... иммунологи у которых я был естественно платно тоже не очень внушают доверия.
Подскажите что я делаю не так?может я что-то очевидное упустил?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте,Виктор!

Исключены ли паразиты?
Есть ли хронические заболевания органов ЖКТ?
Кал на дисбактериоз кишечника не сдавали?
Это все нужно было проверить в первую очередь с рецидивирующими фурункулами.
Загрузите качественно фото глотки