ПОКАЛЫВАНИЕ В ГОРЛЕ

№433920 Покалывание в горле
Алёна Жен., 20 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте, у меня последние 2-3 месяца периодически (от нескольких раз в неделю до нескольких раз в сутки) начинает сильно колоть левая сторона горла, не могу понять гланда это или нет. Причем приступ резкий, длится 2-3 минуты. Также тяжело вдохнуть, сильно начинаю кашлять и сильно слезится левый глаз. Спустя время резко отпускает. Сначала думала, что простудилась. Но никаких признаков не появилось, ни постоянного кашля, ни насморка, ни температуры. Пила разные леденцы, сиропы от кашля. Ничего не помогает. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.