БОЛЬ В ГОРЛЕ

№462754 Боль в горле
Тимофей Муж., 19 лет. россия балаково
Добрый день беспакоит боль в горле чуть выше кодыка в правой стороне там гортань я не знаю ходил к врачу месяц назад сказали что синусит лечил, сказали что всё хорошо. Боль при нажатии, и глотании что пасоветуете .Курю всегда с утра сухо в горле.. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
С похода к ЛОРу. Полоскайте или орошайте мирамистином горло 3 раза в день. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Муколитики (АЦЦ или муколтин, амброгексал) внутрь. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.