БОЛЬ В ГОРЛЕ

№623144 Боль в горле
Галина Жен., 27 лет. Уфа
Здравствуйте! Недели две назад я обращалась к ЛОРу по поводу того, что появился дискомфорт и онемение в ушах, а также под ухом в ямочке была шишка. ЛОР поставил диагноз лимфаденит, но причину так и не выявили. Рентген пазух показал, что в пазухах все чисто. Анализ крови более или менее в нороме, гемоглобин -110 и СОЭ чуть повышено - 18, но лейкоциты в пределах нормы. Я пожаловалась на боль в горле, но по поводу этого я уже была у врача ранее, связали это с моим рефлюкс -эзофагитом. На этот раз ЛОР сказал, чтобы я еще раз сделала ФГС. У меня часто бывает изжога, но характер боли в горле на этот раз другой, болит при сглатывании слюны, при приеме пищи меньше, и как раз в той стороне, где увеличены лимфоузлы. На этой миндалине пробки желтые с плохим запахом, миндалины рыхлые, красные, дужки тоже красные. ЛОР на это не обратил внимания, посоветовал обратиться к стоматологу. Стоматолог свое исключила, сделала предположение, что это у меня все-таки связано с миндалинами. Я пролечилась 10 дней по назначению ЛОРа Флорацидом, лимфоузлы уменьшились, но не ушли до конца, легкий дискомфорт в ушах сохраняется, сами уши чистые. После последнего дня приема антибиотика миндалина слева стала болеть еще сильнее, глотать очень тяжело. Температура невысокая, у меня постоянная - 36,8-37,0. Подскажите, что мне делать, стоматолог говорит, что это к лору, лор говорит, что это ожоги. Но раньше ожоги от кислоты не так сильно давали о себе знать, и почему только с левой стороны?! Я полощу горло и опрыскиваю, но при этом боюсь, если это у меня от ожогов, а я усугубляю... В детстве часто болела ангинами, может это хроническое? Выскажите, пожалуйства, свое мнение. Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.При Системной диагностике мы часто у пациентов с подобными симптомами находим скрытую патологию внутренних органов.