БОЛЬ В ГОРЛЕ

№1030988 Боль в горле
Зепюр Жен., 46 лет. Россия Нижний новгород
Добрый вечер Олег Владимирович, уже 5 месяцев очущение что в горле что то мешает с левой стороны,иногда саднит, першит покалывает хочется кашлять.до всего этого у меня был сильный стресс ;Лоры говорят это Хронический фарингит больше ничего не нашли. Смотрели гортань эндоскопом все нормально МРТ шеи норма. Фгдс гастрит в ремиссии и ГЭРБ вне обострении.Узи сосудов шеи -интрамуральная гематома в ампулеобщей сонной артерии с переходом на устье левой сонной артерии..неврапотолог отправил смотреть шиловидный отросток описание-шиловидные отростки не увеличены, не прилежат к стенкам глотки,справа длиной27,5мм диаметром2,5мм,левая длиной 2,6мм,диаметром2,5мм-нерезко деформирует передней контур ВЯВ. (В заключение про это ничего не написал Объясните пожалуйста что это значит)шиловидные связкы не обызвествлены .остеофитов в области луковиц яремных вен не определяется ..Носоглотка ., гортань ,ротоглотка , слюнные железы без особенностей .скажите пожалуйста это шиловыдный синдром у меня?спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Данных за "шиловидный синдром" у Вас нет. Возможно ГЭРБ так проявляется. Кстати в левом ухе ничего нет? Просто есть нервная кожная ушная веточка, которая может давать кашель, если в ухе волосок мешает или еще что-то. Еще если в небной миндалине что-то давит. Но об этом можно узнать если их удалить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследоваться.