ПЕРФОРАЦИЯ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА

№580521 Перфорация перегородки носа
Нели Попова Жен., 53 лет. Болгария София
Здравствуйте, у меня перфорация перегородки носа с 20 лет с неизвестного происхождения. Я никогда не употребляла наркотики, даже не курю. До начале 2010 у меня не было симптомов. Потом частые носовые кровотечения появилис. Я начала использовать мази и увлажняющие растворы предписанные врачами - стало хуже - стали появляться crusts, инфекции и гнойных синуситов, а месяц назад, и тампонада для остановки кровотечения...Сканер показывает размеры 19,5/17,5
врач предлагает на первом етапе, очистки краев, перфорации, обшить кровеносных сосудов чтоб предотвратит кровотечение. После етого можна думать для закрытие перфорации.
Скажите пожалуйста, Вы думаете, если ето поможет остановить кровотечение из носа?
Спасибо большое!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет, надо постараться закрыть перфорацию, тогда и кровотечения уйдут.Мы оперируем такое состояние. Хотя многие не берутся, т.к. результат не всегда ожидаемый, из-за анатомических особенностей кровоснабжения этой зоны. А у нас своя методика и довольно успешная. Приезжайте, сделаем. Смотрите http://lorsav.ru/perforacija-peregorodki-nosa/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.