КАШЕЛЬ У ГРУДНИЧКА

№1007904 Кашель у грудничка
Vikto Муж., 1 лет. SPb
Малышу 1,5 месяца. Началось все с обильного слюнотечение, из-за которого решили, что малыш и стал редко кашлять. Подумали, что просто давится слюной. К вечеру третьего дня стал сипеть носом, но выделения соплей не было. Ночью стал сильно и часто кашлять,мало ел, отказывался от груди. Кашель начинался сухим и продолжался мокрым. Днём стало получше: был бодрым,кушал,несмотря на кашель и забитый нос. Соплей стало больше,но они густые и зелёные,вычищаются только турундами. Аспиратор грушевидный ничего не вытягивает. Носом дышит,пока не забьются прочищенные ходы. К вечеру врач назначил Мирамистин, промывание носа аквалором и закапывание гриппферона + ингаляции физ. раствором,називин (ещё не применяла).Следующей ночью спал крепко и не кашлял,а днём чувствовал себя хорошо и опять много спал,покашливая сквозь сон (дыхание во сне было ровное без посторонних звуков). В середине дня сделали первую ингаляцию 2 мл натрия хлорида 0,9% и к вечеру в дыхании добавились хрипы. Ночью проспал спокойно только 2 часа,потом немного поел и через 20 минут сна стал часто кашлять, от чего даже расплакался. За все время температура поднималась только до 37,3. На данный момент держится 37, беспокоит кашель,хрипы,забитость носа,хотя и носом дышит. Пускает пузыри. Диагноз врача - ОРВИ. Верен ли он? Верно ли лечение? Чем ещё можно помочь? Как можно охарактеризовать состояние малыша? И как скоро ждать выздоровления?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Самое правильное - найти другого врача , виртуально как правило диагнозы не верные .В уходе малыша вы многие вещи неправильно . Вам необходима полноценная консультация .
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ингаляции с физраствором бесполезны,а может и вредны! Только спустить инфекцию вниз. Покажите ребенка врачу. Так может начинаться коклюш.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У малышей все быстро изменяется. Сегодня ОРВИ, а завтра м.б бронхит. Так что, бдите каждый день. Обязательно капайте нос називином (если не зеленые сопли, а если зеленые-изофра). А то все вниз сразу спустится.