ИКОТА ВО ВРЕМЯ СНА

№1008849 Икота во время сна
Ольга Жен., 42 лет. Беларусь Осиповичи
Здравствуйте, доктор. Моему ребёнку 12 лет.С 6-7 лет он икает по ночам, когда спит. С 6 лет пошёл в школу, стал спать один. Когда засыпает очень сильно потеет, возможно, потом раскрывается. Потеет он с рождения. Свекровь говорила, что также потела и племянница моего мужа. Обращалась с этим вопросом к гастроэнтерологу(очень известному у нас в Беларуси)она сказала сделать узи брюшной полости, мол главное что бы там было всё в порядке. Там всё в порядке, слава Богу. Заметила, что икает еще когда есть погрешности в питании. Например поел чипсы, запил лимонадом, съел много сосательных конфет или жевал жвачку. Употреблять это я ему не разрешаю, но догадываюсь, что в «тихоря» с друзьями он покупает кока-колу да и чипсы тоже, Иногда слышу у него отрыжку, думаю, что рефлюкс- эзофагит тоже бывает. С рождения был сильным аллергиком (белок молока, козеин). А в основном он у меня нормальный ребёнок,учится хорошо, развивается хорошо.Может шустрый очень. Но я знаю, что есть еще пошустрее дети. Да еще заметила, что летом он не икал. Просто больше года я записываю когда бывае икота. С нового года икал уже 4 раза. Извините за сумбурность. Но проблема реально меня стала волновать. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Меньше ешьте всухомятку.Сдайте копрограмму,кровь