ПОНОС

№810049 Понос
Суннит Муж., 40 лет. Россия Грозный
Доброе утро! Сыну две недели, находится на ГВ., и с самого начала кормления у него понос. Педиатр назначил Бифидумбактерин пропили 5 дней по 2 раза, но понос не прошел. На что обратить внимание? Может это быть из за молока матери, то что во время беременности у неё была микоплазма?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что Вы называете поносом?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Никакие бифидобактерии ребенку не нужны!Малыш на ГВ имеет право на жидкий стул после каждого кормления, а про микоплазму можно вообще забыть.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Странно слышать вопрос ,, что Вы называете поносом,, от доктора. Пациенты и их родители так называют жидкий стул.Дорогая Суннит! Я, как педиатр по первой специальности, и как доктор, который работал непосредственно с большим количеством детей и на участке в поликлинике, и в инфекционном отделении могу Вас заверить, что: если у Вашего малыша стул практически после каждого кормления ( как и написал выше Червяков Игорь Юрьевич) , то это норма!!!Идеальным для новорожденного малыша считают стул следующих характеристик: жидкий, желтый, с белыми вкраплениями (никаких примесей зелени, слизи и т.д.).Если у Вашего сына именно такой, то все хорошо!Если нет, то опишите!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Жидкий стул при грудном вскармливании это нормально