ТОШНОТА И ПОНОС У РЕБЁНКА 5 ЛЕТ

№215454 Тошнота и понос у ребёнка 5 лет
Морозов Сергей Муж., 33 лет. Россия Пермь
У сына тошнота и понос. Начались вчера после прихода из детсада. что ели там не знаю, дома не ели. Рвота периодически, понос к утру вроде прошёл. Утром был врач из неотложки, прописал смекту и регидрон по ложке каждые 15 мин. Рвота продолжается через каждые часа 2-3. Видимо дальше желудка ничего не проходит. Температура нормальная.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
без осмотра сказать что-то сложно - это может быть и ротавирусная инфекция. нужен осмотр врача, поить по чайной ложке каждые пять-десять минут. теплым раствором оралита, регидрона. иначе рвота не пройдет, а обезвоживание будет провоцировать еще рвоту. от рвоты можно дать мотилиум 3 мл.