НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ В 5 ЛЕТ

№1014929 Не разговаривает в 5 лет
Анна Жен., 27 лет. Волгоград
Добрый день! Дочери мужа 5 лет, она практически не разговаривает сама, повторяет за взрослыми. Знает только свое имя. С другими детьми на контакт идет очень плохо, в детсад ее не водят. Часто психует и плачет, ноет. Не знает цвета, когда обучаем ее - путает. Не усидчивая, внимание ни на чем не концентрирует. Очень плохо ест. Не справляется с простыми просьбами, делает вид что не слышит. Взгляд всегда рассеянный. Физически не отличается от сверстников. Только поведением 1,5-2летнего ребенка.
Что это может быть? Может ли это быть генетическое заболевание?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все что угодно м.б. Также м.б аутизм. Как протекала беременность и роды у мамы. Почему именно в 5 л задумались о развитии ребенка? У невролога, психиатра были?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо показать неврологу,психологу. Это может быть,что угодно: последствия родовой травмы или инфекции,врожденное заболевание и т.д.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно показать в первую очередь ребенка неврологу и детскому психиатру, если проблемы органической нет и есть только педагогическая запущенность, то ребенка к детскому психологу и активнее заниматься с ним, как можно больше.