КАШЕЛЬ

№564993 кашель
Наталия Жен., 24 лет. Донецк
Добрый день! У меня 32 неделя беременности. Недавно с ребенком (2года10 мес) заболели. у меня болит горло, кашель и насморк. Пью чаи, мед, лимон, шиповник, полоскаю горло содой, обматываю горло. Подскажите пожалуйста, можно ли ставить мне компресс на грудную клетку на ночь??? Очень боюсь заразить больше ребенка, ведь мы только пошли в детский сад. Ходим до обеда. Днем у нее как такового кашля нет, а вот ночью или под утро немного подкашливает. соплей тоже у нее нет, но иногда слышно, как разговаривает «в нос». Подскажите еще пожалуйста как помочь и ребенку, что бы болезнь не прогрессировала? Лекарств ей не даю пока только пьем шиповник, калину, мед, «боржоми» с молоком. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
компрессы лучше не ствить - а вот обычные средства от кашля, кроме синекода и коделака вам можно. по типу лазолвана. АЦЦ и подобных ему. ингаляции поделайте с минеральной водой.

ребенка больного в сад водить нельзя -в чем виноваты другие дети - вы их заражаете. ей все тоже давать что и вам - основное. перевести кашель во влажный и откашлять.