КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№516859 Кашель у ребенка
Вероника Жен., 28 лет. Татарстан Альметьевск
Алена Михайловна, добрый вечер! Нужна Ваша консультация.
Начну с того, что у ребенка (1год 7мес.) один за другим вылезали зубки - клыки, затем коренные. Иммунитет видимо ослаб, да еще ребенок получил ожог 2-ой степени, мы находились сутки в больнице. Может быть оттуда он подцепил вирусный стоматит. Стоматит лечили перекисью, фурацилином, оксолиновой мазью + тантум верде в горло, т.к. оно было красным + виферон для иммунитета. Только закончили лечить стоматит на следующий день ребенок начал подкашливать, на второй день, т.е. сегодня температура 37,7 и уже выраженный кашель. Не знаю как определить сухой он или мокрый, но то что у него что-то хрюкает там это точно слышно. К нашему педиатру попасть у нас сейчас нет возможности, мы живем пока не дома, да и толку от него мало бывает, а к платному врачу, которому мы доверяем не дозвонились, видимо нет в городе. Поэтому пока стала снова брызгать тантум верде, даю ромашку, побольше питья. Посоветуйте, что предпринять? У нас такое впервые, потому не знаю, чем лечить. В интернете хвалят сухую микстуру от кашля и геделикс, а что Вы скажете?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока если хрюкает - промывать нос, закапывать его и наблюдать - обильное питье и долечить стоматит.