КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА 2 МЕСЯЦА

№655121 Кашель у ребенка 2 месяца
Алексей Муж., 34 лет. Балашиха
Ребенок кашляет 2 месяца. Что делать? Сдали анализы результат
Параметр Результат Методика Референсные значения Ед.Изм.
Anti-M.pneumoniae IgG (количественное определение антител класса IgG к Mycoplasma pneumoniae) 0 АЕ/мл
Anti-M.pneumoniae IgA (количественное определение антител класса IgA к Mycoplasma pneumoniae) 0 АЕ/мл
Anti-C.pneumoniae IgG (качественное определение антител класса IgG к Chlamydophila pneumoniae) Не обнаружено
Anti-C.pneumoniae IgA (качественное определение антител класса IgA к Chlamydophila pneumoniae) Не обнаружено

Параметр Результат Методика Референсные значения Ед.Изм.
Общее количество лейкоцитов 5.38 10^9/л
Общее количество эритроцитов 4.69 10^12/л
Гемоглобин 129.30 г/л
Гематокрит 38.88 %
Средний объем эритроцитов 82.84 fl
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 27.55 pg
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 332.50 г/л
Тромбоциты 244.70 10^9/л
Промиелоциты 0.00 %
Бластные клетки 0.00 %
Миелоциты 0.00 %
Метамиелоциты 0.00 %
Палочкоядерные нейтрофилы 1.00 %
Сегментоядерные нейтрофилы 43.00 %
Эозинофилы 4.00 %
Базофилы 1.00 %
Лимфоциты 44.00 %
Плазматические клетки 0.00 Дети первых двух недель: 0 - 0.5%;
для детей и взрослых: 0% %
Моноциты 7.00 %
СОЭ, скорость оседания эритроцитов 10.00 мм/час

Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.

Anti-Bordetella pertussis 1:20

Anti-Bordetella parapertussis 1:20
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А каков возраст ребенка, с каким диагнозом лечится, каково развитие сего состояния? без этих данных анализы есть ни что иное, как бумажки с цифирью. Они подтверждают, что у ребенка есть антитела к коклюшу и паракоклюшу. В диагностике болезней лабораторные исследования играют весьма скромную роль, гораздо большее значение имеет расспрос мамы, данные осмотра и способность доктора к клиническому мышлению.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Anti-Bordetella pertussis 1:20

Anti-Bordetella parapertussis 1:20" - это не диагностический титр антител - не рассматривается.

"Эозинофилы 4.00 %
Базофилы 1.00 % - итого 5% клеток, отвечающих за аллергическое воспаление" - сдаем общий IgE, назоцитограмму, эозинофильный катионный протеин. И на консультацию сначала к аллергологу, а затем, при необходимости - к ЛОР-у.