КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№876856 Кашель у ребенка
ната Жен., 32 лет. Россия Крым
Здравствуйте ребенку 9 лет и 5 мес . Кашляет 3 недели . Хрипов нет (флюорограмму делали). Были у лора все нормально небольшая слизь в носе. Сдавали анализы Иммуноглобулин Е -21.43 (норма для 6-9 лет до 90) . Это, что значит что аллергии нет и кашель не аллергический? Кашель сухой . В течении дня иногда подкашливает . Ночью в промежуток с 1 до 3 начинает закашливатся (ничего не помогает ни теплое питье, ни таблетки от кашля, только ингаляция с боржоми немного кашель утихает или ингаляция с Беродуалом). Соплей нет. 6 дней пили антибиотик суммамед. 2 недели делали ингаляции с амбробене, беродуалом , боржоми. 1 неделю пили аскорил,, 7 дней делали ингаляции с эуфили+димедрол. Компрессы , растирания все делали. Принимаем Цетрин и Синекод (последние 5 дней). Все равно кашляем. Сдавали анализы на глист отрицательно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Наталья

Иногда пневмококковая инфекция дает такой длительно не проходящий кашель. Но все таки стоит исключить астму и сделать все возможные тесты,  в частности спирограмму.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А просто общий анализ крови сдавали? Правда, желательно два дня не принимать цетрин. А как нервная система у ребенка, носовое дыхание?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вас обследовали на коклюш, микоплазму, хламидии? Если нет хрипов в легких, ингаляции с беродуалом не нужны! Вы залечите ребенка! Покажитесь пульмонологу и аллергологу.