КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№625907 кашель у ребенка
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте! Очень нужна консультация педиатора. Ребенку 2г.6мес. Кашляет уже месяц, днем - покашливание, ночью - сильный кашель, иногда мокрый, утром - влажный. Впервые столкнулись с кашлем. Началось с насморка, врач назначила бромгексин, амброксол, називин и биопарокс,через неделю прописала амоксициллин. Пропили 5 дней, кашель стал исчезать (и ночной исчез), но через 2 дня опять насморк и кашель. И опять амброксол, бромгексин, от насморка биопарокс + прогревание. Приобрели небулайзер. Больше недели ингаляции амброгексалом. Кашель ночью все равно есть. Стала давать супрастин 1\3 табл. утром и вечером. Кашель ночью практически пропал. Аллерголог прописал лоратадин. Но после лоратадина (пьем 2-й день) ночью кашлял больше, чем от супрастина. Насморка нет, температуры нет, хрипов тоже нет, а кашель присутствует. Покашливания днем то пропадут, то вновь возобновятся, а ночью постоянны. Аллерголог сказала, сто оч похоже на коклюш. А наш педиатр про коклюш ничего не говорит. Как Вы думаете, что у нас? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! В первую очередь исключаем кашлевой вариант атопической бронхиальной астмы. На коклюш описываемая Вами картинка "не тянет".
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
В дополнение к сказанному Александром Вадимовичем. Обязательно нужна лор-консультация на предмет аденоидита и связанного с ним постназального затека. Все назначеные препараты, кроме промывания носа солевыми растворами перд сном и поднятия головного конца кровати на 25-30 градусов можно отменить.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Аккуратнее с небулайзером. Из него выходит аэрозоль комнатной температуры (около 20°

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";}

Normal

MicrosoftInternetExplorer4

С

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";}

), а это ниже температуры бронхов. И бронхи охлаждаются.
По-моему, что у вас бронхит инфекционно-аллергического генеза затяжного течения.
Добра и здоровья вам!