КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№1035179 кашель у ребенка
Светлана Жен., 4 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моей дочке 4 года. Уже несколько дней у моей дочки кашель сухой. особенно ночью. Днем вроде бы кашель хочет перейти в мокрый. А по ночам сухой кашель все равно донимает. Педиатр сказала в пятницу давать по 25 капель Синекода пока кашель не станет влажный. Сегодня днем кашель был влажный я давала Флюдитек ей. А сейчас ночью снова сухой все горло ребенку разрывает. Какой сироп нам пить? Спасибо!!!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Такой кашель может быть из-за аденоидов. Покажите ребенка Лор врачу.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Светлана,ночной кашель больше всего характерен для аденоидов или аденоидита.Как носовое дыхание,есть ли насморк,храп??? пришлите фото глотки ребенка.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для лечения сухого ночного кашля продолжайте на ночь давать синекод и обязательно проводите туалет носовых ходов спреем аквамарис классический, так как часто сухой ночной кашель провоцируется стеканием  назальной слизи по задней стенке глотки. Спрей содержит морскую воду,   минералы  которой   способствуют уменьшению отека слизистой носа, способствуют  разжижению и удалению  густого назального секрета, а так же увлажняет слизистую носа. В течении дня пока ребенок бодрствует желательно давать отхаркивающие препараты, то есть флюдитек, так как увлажнение кашля приводит к  урежению  и  уменьшению приступности кашля.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. При чем тут синекод? У вас коклюш? Давайте флюдитек. Лечите нос. Пертуссин ночью. Легкие чистые? Можно давать ношпу с супрастином
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сухой кашель может быть аллергическим, если других симптомов нет, если же есть признаки ОРВИ, то лечение должно быть симптоматическим. Увлажняйте воздух в комнате ребенка, давайте ей больше теплого питья, уберите все мучные и вяжущие продукты из рациона, чтобы не было вязкой мокроты. Если кашель мешает, можно делать ингаляции, хорошо помогает пульмикорт. На время болезни в течение как минимум 5 дней нужен виферон для борьбы с вирусной инфекцией и улучшением работы иммунной системы ребенка. Обязательно исключите аденоиды, сдайте мазок из носа на эозинофилы. Здоровья вам!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Исключите аллергию, сдайте кровь на коклюш, микоплазму, паракоклюш, общий анализ крови. Возможно, реакция на сухой воздух.  Побольше пить жидкости. Старайтесь поддерживать дома адекватную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, чаще гуляйте. ПЕдиатр смотрел?