РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№1025686 Расшифруйте пожалуйста общий анализ крови
Алла Жен., 1 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты. Ребёнку 1,5 месяца, на искусственном вскармливании Ходили к педиатру, сказали сдать общий анализ крови из пальчика, так как с детства были пятнышки. Получили общий анализ и совсем беда(( Какает уже недель зелёным, вот сдали( какие могут быть причины такого анализа? А то в интернете страшилки про лейкоз, а к терапевту через 5 дней. Смущаются ещё палочковые нейтрофилы 0. Спасибо за ответ! https://c.radikal.ru/c05/1808/1f/2c195a9389bf.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вашего ребенка лёгкая анемия. Все остальное в норме.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ни про какой лейкоз думать не нужно. У ребенка все в норме. Даже анемии нет (это возрастная норма в вашем возрасте). А то, что какает зеленым, это вполне может быть из-за смеси. Это не причина менять смесь, если все остальное устраивает.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Анемия
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, в анализе крови снижение гемоглобина и эритроцитов возможно связанное с расстройством кишечника, воспалительных изменений в анализе крови нет. При жидком стуле у ребенка нужно обязательно сдать анализ кала на микроскопию ( посмотреть воспаление и переваривание в кишечнике) и посев кала на условно-патогенную флору. По результатам анализов назначается лечение. После проведенного лечения повторить анализ крови.