БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№1056385 Боль в животе
Оксана Жен., 30 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте.моей дочери 7 лет,учится во втором классе.последние 1,5 -2 года начались проблемы с болями в животе.год назад мы сдавали анализы все в норме.в начале сентября попали в больницу,обследовали УЗИ обп,фгдс,анализы-все в норме.были у гастроэнтеролога сказали дискинезия кишечника,диета, прописали иберогаст,принимаем,запрещёнкой не питаемся,но ее очень сложно накормить.сегодня опять забрала со школы с болями в животе.дала иберогаст , Но-шпу,он болит у нее приливами,то болит то не болит.нужно разобраться,куда бежать уже и не знаю.не могу понять что происходит с ребенком.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Возможно большие нагрузки и переживает.Сходите дополнительно к неврологу.Тримедат пили? Лямблии, Хеликобактер пилори обнаруживали? Глистная инвазия?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
сделайте УЗИ ОБП, натощак, с нагрузкой, исключите ДЖВП, панкреатит, гастрит, обратитесь к гастроэнтерологу. Сдайте кровь на антитела к лямблиям, к другим паразитам, сдайте кал на я/г, на энтеробиоз. У девочки так же может быть мезаденит, проблемы с кишечником, запоры, дисбактериоз и другие проблемы. Нужно полностью обследоваться, чтобы найти причину, начать соблюдать диету, а так же строго выполнять все врачебные рекомендации.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, это функциональное расстройство. На уровне органики там, скорее, ничего нет, но из-за стрессов, волнений, нагрузки появляются боли по типу кишечной колики. Нужно пробовать снимать спазмолитиками, использовать легкие успокоительные, поговорить с детским психологом. Нестрогая диета тоже полезна.