СОПЛИ В 11 МЕС

№1064556 сопли в 11 мес
Ирина Жен., 24 лет. Санк-Петербург
У сына 11 месяцев появились прозрачные сопли, и чихает постоянно....как не допустить того, чтоб совсем разболелся?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Старайтесь во время заболевания исключить контакты и с инфекционными больными и не посещать общественные места. Разрешены непродолжительные прогулки на свежем воздухе. Во избежания затяжного течения заболевания, начните курс противовирусных, например свечи Виферон 150.000 ЕД 2 раза в день. Нос очищайте физ.раствором и аспиратором.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Промывайте морской водой.Увлажняйте воздух в квартире.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, для лечения насморка в первые дни  важно проводить туалет носовых ходов физиологическими растворами, например спрей аквамарис бэби, так как интенсивное промывание носа морской водой уменьшает отек слизистой носа, уменьшает выработку слизистого отделяемого, а специальная детская насадка помогает легко промыть нос малышу. После промывания носа закапывайте капли деринат, в первый день каждые 2 часа, второй день через 4 часа, затем 3 раза в  день 7 дней - эти капли создают защиту от вирусов и бактерий. При сильной заложенности носа в первые 3 дня утром и на ночь можно применять сосудосуживающие капли в нос  - називин для младенцев.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
давайте пить теплое, прикладывайте к груди, промывайте носик физ раствором, после промывания обрабатывайте слизистую 2 раза в сутки гелем виферон, он защищает местно от вирусной инфекции