БЕЛЫЕ ПЯТНА НА НЕБЕ

№1068713 Белые пятна на небе
Кизолова Арина Романовна Жен., 24 лет. Россия Ликино-Дулево
Ранее задавала вопрос.
Ребёнок 1.8 недавно лечили ангину
Пропили антибиотик флюмаксин 125 мл, на последнем приёме врачь сказала что ангину вылечили но мендалины по бокам ещё немного красные прописали отвар ромашки.
И снова появились пятна белые в одном месте и вокруг покраснение.
Переживаю что ангину не доличили или жежто обычный стоматит.
https://c.radikal.ru/c05/2004/1a/160fa00547c9.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Скорее всего, стоматит.Обрабатывать антисептиком. Пить ромашку.Супрастин/ зиртек/ зодак.Что-ниб одно.Мазать вифероном или пить противовирусные.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Скорее всего у ребенка стоматит. По фото сложно определить какой именно- вирусный или грибковый. Лечение для каждого свое. В случае вирусного стоматита используется гель Виферон в сочетании с регенераторными гелями или пастами, например, с солкосериловой дентальной пастой. В случае грибкового стоматита достаточно обработки раствором Кандид.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
очень похоже на грибковое поражение, начните свечи виферон в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки курсом на 5 дней, а так же обрабатывайте зев ребеночка нистатином. можете начать давать пробиотики, они нормализуют уровень микрофлоры в жкт, в том числе и в полости рта.