МЛАДЕНЕЦ ПЛОХО ЗАСЫПАЕТ

№1075868 Младенец плохо засыпает
Константин Муж., 31 лет. Москва
Добрый день, младенцу 10 дней, но тяжело засыпает. Иногда закрывает глаза почти уснул, но вздрагивает и просыпается и не спит. Спит то долго, то по 2 часа, а потом может долго не спать. Есть подозрение на молочницу. Подскажите это норма? Реакция на погоду? Или к врачу? Если к врачу, то к какому?
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Возможно, малыш просыпается из-за хаотичного движения ручек и ножек. Попробуйте свободное пеленание.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
можно обратиться к неврологу, уточните, все ли в порядке. молочница у деток на ив частое явление, чтобы ее избежать, после каждого кормления необходимо давать ребеночку ложечку простой воды, чтобы смыть остатки молока, которые в полости рта являются хорошей питательной средой для кандиды. обработать полость рта, слизистую щек, языка можно вифероном, если имеется налет. создайте для малыша условия для сна. проветривайте на ночь, купайте его, гуляйте перед сном и до купания. малыш должен быть сытым, чистым и сухим.