ДЕРГАНИЯ МЫШЦ, БОЛИ, УВЕЛИЧЕНИЯ ПОД КОЖЕЙ

№1080042 Дергания мышц, боли, увеличения под кожей
Александр Муж., 16 лет. Москва
Добрый день, меня беспокоят то, что под кожей по всему телу я прощупываю маленькие уплотнения 2-3 мм, что то похожее на маленькие шишечки,они прилеплены к коже, модет я придирается и это и нормально? и живот болит поверзостно, то есть болит даже при сжимании, толчки в животе, как будто там что-то пихается,куда-то проваливается, и по всему телу мышечные подергивания, дергается мышцы груди, ног, рук, живота, спины, как бл то пульсация или мелкая дрожь, бывают просто сильно дергается, болит грудь по середине, ломит, сдавлееность в груди, тяжело дышать, сердце колотит, хотя ЭКГ и эхо кг были в норме, так же беспокоят проблемы с ЖКТ, у меня заброс в пищевод, и застой желчи, постоянно хочется вызвать отрыжку,тяжест в животе, боль, и беспокоит неприятный привкус во рту, то привкус железа, то привкус крови, соленый привкус, привкус краски, сушит во рту, на сахар сдавал месяц назад был 5.37,вроде бы это норма, но бывают перед едой тряпка рук, как поешь проходит, так де наблюдается тремор рук. ОАК биохимия были в норме. Так же наблюдается боли в играх ног, и вовсех ногах, дергается мышцы ног, боль при ходьбе, колит икры около колена сильнее всего. Пожалуйста подскажите, может нужно что еще сдать или повторить обследования? Потому что состояние не улучшается.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Александр, я рекомендую начать решать проблему с психолога. Жалобы весьма неспецифичны, но ничего серьезного в состоянии своего здоровья Вы не описываете.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
здравствуйте! обратитесь к неврологу, скорей всего ваши ощущения - это ВСД, дефицит магния, и вам нужно просто поговорить с доктором, который объяснит, как работает наш организм. Он издает определенные звуки, болевые ощущения - это нормально, кожа не должна быть идеально гладкой, под ней находятся подкожножировая клетчатка, лимфатическая и сосудистая система, вы можете пропальпировать их. очно к неврологу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Про шарики-лимфоузлы.А так, обратитесь к психологу и неврологу