РЕБЕНОК 4,5 МЕСЯЦА НЕ ЗАСЫПАЕТ

№1102244 Ребенок 4,5 месяца не засыпает
Лиана Жен., 34 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У меня дочь,возрастом 4,5 месяца. Проблема заключается в том,что перед ночным сном уже не первый день случаются истерики,плачет,не засыпает даже на руках. Качаем с мужем с 20.00 до 01.00. Перед укачиванием кормлю,купаем. На ГВ. Днем ребенок спит хорошо. Колики мы уже прошли. Зубы вроде бы еще не вылазиют,не опухшие десны. Днем засыпает сама,под мою колыбельную. Просьба подсказать,что это может быть. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М. б кризис возраста. М. б что - то беспокоит. Сдать кровь, мочу. По НСГ нет патологии? У невролога не стоите на учете? Опрелостей нет?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
возможно, ребенок высыпается за день, сон в этом возрасте должен быть около 16 часов. проконтролируйте процесс засыпания, малышу нужен свежий воздух, он должен быть сытым, одежда должна быть комфортной, так же как и постель малышки. покажитесь неврологу, чтобы исключить какие-то проблемы, возьмите с собой заключение нсг, оно у вас должно быть (планово проводится в 3 мес)