ВИРУС

№1116377 Вирус
Ольга Жен., 49 лет. Россия Пушкин
Добрый день! Малышу 1 годик и почти два месяца!пять дней назад подхватил ротовирус , началось все с рвоты ночью три раза каждый час потом был перерыв 12 часов и снова однократно рвота фонтаном , поноса не было сначала мы грешили на ряженку Которую выпил на ночь первый раз, но через сутки свалилась мама и все члены семьи! Лечение полисорб, Мезии прописала врач и диета! Малыш активный , играет кушает с аппетитом , какает густовато, вот стал беспокоить ночной сон засыпает хорошо но просыпанться каждый час с плачем! Скажите , что это может быть? И как помочь малышу и себе конечно лучше спать?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
при ротавирусной инфекции лечение стандартное - полисорб, энтерофурил, виферон, регидрон, безмолочная диета, пробиотики, возможно у малыша еще есть боли в животе, полностью уберите все молочку и давайте пробиотики, соблюдайте питьевой режим. выздоравливайте