АРНОЛЬДА КИАРИ

№136051 Арнольда Киари
Екатерина Николаевна Жен., 59 лет. Россия Камышин
Прошу помощи специалистов в разбяснение.Мой сын с рождения находился на диспансерном учете в детской поликлинике с диагнозо:"Врождённая гидроцефалия",что не раз подтвеждалос энцефалоскопией
После перевода во взрослую поликлиннику(в конце 2009 года) сына направели на МРТ,в результате чего была выявлена картина аномалии Арнольда Киари 1-го типа:(вставить) ,после
МРТ неврологом районной поликлинники были выписаны лекарства:диакарб,аспаркам,ноопепт,и так же были выписаны уколы:милгама,актовегин.А на вопрос сына,что это за аномалия,просто ответила,
что он таким родился.В этом году в мае месяце,он был направлен на обследование в областную клиническую больницу,и невролог в заключение написал:"Неврологически здоров"
Пожалуйста,объясните к какому врачу нам теперь обращаться за помощью.
И еще объясните пожалуйста,что такое аномалия Кеммерли в С1 позвонке.Я очень переживаю за здоровье сына,пожалуйста дайте разъяснение.

Результаты МРТ:
http://i047.radikal.ru/0906/76/fa36ec5ec0ae.jpg

С уважением Екатерина Николаевна.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
А Вы сообщили неврологу о всех диагнозах?