РАННЕЕ ЗАКРЫТИЕ РОДНИЧКА

№14093 Раннее закрытие родничка
Александр Ковтун Муж., 28 лет.
Моему племяннику 4,5 месяца. Показатели веса и роста в норме. Питается искусственно - домашним молоком (разбавляют, чтобы не было сильно жирным). Месяц назад врач при осмотре сказал, что родничок быстро закрывается и это чревато нарушениями ЦНС. Сейчас врач говорит, что родничок почти закрылся, напугал маму тем, что голова будет медленнее расти и могут быть патологии. Помогите успокоить маму, насколько все страшно и что необходимо предпринять? Может это влиять на то, что малыш срыгивает кашецей после каждого кормления?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
показано наблюдение педиатра