РАННЕЕ ЗАКРЫТИЕ РОДНИЧКА И ПРИКОРМ ЙОГУРТОМ

№711399 Раннее закрытие родничка и прикорм йогуртом
Юлия Жен., 30 лет. Россия Киреевск
Добрый день! У ребенка (девочка) в 7 месяцев зарос родничок. Наш педиатр сказал творожок пока не давать. А можно ли домашний йогурт? Сейчас ей 9 месяцев. Окружность головы в норме - 43см, окр. груди - 44см.И если да, то сколько и как часто?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Что такое домашний йогурт мне неведомо. Поскольку: йогурт (от тур. yoğurt) — кисломолочный продукт с повышенным содержанием обезжиренных веществ молока, изготовляемый путём сквашивания протосимбиотической смесью чистых культур Lactobacillus bulgaricus (болгарская палочка) и Streptococcus thermophilus (термофильный стрептококк), содержание которых в готовом продукте на конец срока годности составляет не менее 107 КОЕ (колониеобразующие единицы) в 1 г продукта (допускается добавление пищевых добавок, фруктов, овощей и продуктов их переработки). (определение Wiki).
Если речь идет о домашнем кисломолочном напитке, или творожке, то можно и родничок здесь роли не играет. Кормим малыша, вводя продукт, по аппетиту начиная с 2-3 ч/л...