РАННЕЕ ЗАКРЫТИЕ РОДНИЧКА И ВИТАМИН Д

№547506 раннее закрытие родничка и витамин Д
Елена Жен., 30 лет. россия солнечногорск
Здравствуйте. дочка родилась с почти закрытым родничком, путем кесарева. В месяц были у педиатра назначили витамин Д по 2 капли, давала по 2 капли. В 2 месяца попали к другому педиатру она сказала, что по 2 капли много из-за родничка назначила по 1 капле, давала по 1 капле. В 3 месяца проходили врачей невропотолог сказала, что родничек закрыт и нам противопоказан витамин Д(из-за родничка) и что если будем принимать не будет расти голова. Окружность головы при рождении 34, в 3 месяца 39. Подскажите как принимать нам витамин Д, так как зима и солнца практически нет.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Д нужен всем детям до года. 1 капля в сутки ежедневно (300-500 МЕ).
На скорость закрытия родничка витамин Д не влияет.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
витамин Д не влияет на рост головы - она растет за счет швов. размер родника варьирует и ваше состояние - норма.