НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ ДИАГНОЗ!

№696629 Не могут поставить ребенку диагноз!
Анна Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Прошу мочь мне, так как уже не знаю к кому обращаться. Ребенок заболел 27.02.2013 года. Поставили острый трахеит назначено было синекод ,клацид, 4 числа состояние стабилизировалось и через день температура была 37.2, повторый вызов врача, назначена флюрография общий анализ крови и мочи. анализы пришли все в норме.врач назначила еще антибиотик, пропив результата не было, температура держалась 37-37.2, ребенок вял, боли в груди появились, аппетит в норме, потливость. сдали анализы на серологию. цитомегаловирус м норма, g 95.3 (больше 6 положительное значение референтное) все остальные вирусы были по анализам в норме. поставили диагноз ЦМВ.Назначил врач изопринозин,и общий анализ крови и мочи. пропили курс через каждые 10 дней три раза изопринозин. анализы норма. Температура продолжала держаться, только днем. записывала температуру, в 8 вечера температура падала до 36.6 не было всю ночь, утром поднималась с 10 дня и держалась весь день от 37 до 37.2. Прием врача( слезы, просьбы направить куда то не дало результата) мы продолжили обследование. Были назначены следующие анализы, биохимия вся, общий анализ крови, узи брюшной, сердца, почек. Первые пришли анализы общей крови
результат:
гемоглобин14.1 -(11-14.0 референтные значения)
эритроциты5.00- (3,70- 4.90_
эозофилы 7- (1.0-6.0)
все остальные общего анализа норма.
Назначили пирантел в связи с повышенными эозофилами)
пропили температуры так же. при это ребенок хорошо кушает, питание сразу уточню не содержит жирной или вредной пищи. Утром каши очень любит.
далее получаем другие анализы. Биохимия:
билирубин общий 22,2 - (3,4-20,5)
холестерол 5,32 - (2,95 - 5,25)
магний 1,07 - (0,71 - 0,95)
витамин 25он д - 15,5 - (9,5-55,5) в комментариях к анализу д стоят рекомендации 0-10 дефицит, 10-30 недостаток, от 30-100 норма витамина д)
все остальные в норме.

Так же делаем узи, щитовидной железы, брюшной полости, почки, печень и тд. и узи сердца.
Все диагностики в норме кроме сердца
Поставили Синусовую брадикардию.
сделали эхо кг все в пределах допустимых норм.
Консультация педиатра. У вас температура из за возрастных особенностей, все отклонения ничтожно малы, все в общей норме.
Ребенку 5 лет ровно, рост 126, вес 26-27.

Уточню, что все анализы мы сдаем платно, так же как и узи. Потому что то у них праздники, то делают по три недели, то нет врачей и очередь на узи через много недель. поэтому все делали сами, но я уже не знаю что делать! помогите, исследования интернета не приводят меня ни к чему!
Посоветуйте пожалуйста, какие может анализы сдать, вообще что делать??!!
На данный момент так же держится температура днем от 37. 0 до 37.2 ночью нет. ребенок бывает жалуется на усталость в ногах, хотя он активен, аппетит в норме, сон спокойный хороший.
Я с нетерпением жду ответа
Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Судя по всему Вы лечите здорового ребенка, поскольку температура тела до 37,4 считается вариантом нормы. Рекомендую замерить температуру двумя градусниками с разных сторон одновременно и если она будет разная, то нет повода для беспокойства.
Доктор Вундерлих, установивший нормальный диапазон температуры, опубликовал свой труд в ещё 1866 г.Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 - субнормальная, от 36,6 до 37,4 - нормальная, от 37,5 до 38 - субфебрильная, свыше 38 - лихорадочная (фебрильная), выше 39,5 - "высокая" лихорадка, выше 42 °C - гиперпирексия. Понятия "субнормальной" и "нормальной" температуры затем стало принятым объединять - норма составляет от 35,8 до 37,4°. Это подразделение сохраняется и по настоящее время, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность, переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37 - 38 градусов. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей. http://www.doktor.ru/articles/article.html?id=48604
У здорового ребенка температура при измерении под мышкой равна в среднем 37 °С с предельными колебаниями в 0,4-0,7 градуса в каждую сторону (36,5-37,5 °С). Максимальный показатель температуры наблюдается вечером около 17 часов, минимальный — утром. Поэтому измерять температуру нужно несколько раз вдень. По мнению врачей, если температура порядка 37,3—37,6 °С наблюдается только вечером, то поводов для беспокойства быть не должно.
Кроме того, следует помнить и о том, что у распаренного ребенка (после физической нагрузки, после сна под теплым одеялом и т.п.) градусник показывает на несколько десятых градуса больше.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
сдайте показатели с-реактивного белка, антинуклеанрные антитела и асло

контролируйте температуру ректально!

и всё же выложите анализ крови полностью!