КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА

№142091 кишечная палочка
ирина Жен., 29 лет. россия тольятти
доктор.мы находимся в болгарии и получилось так,что наша дочь(6лет) заразилась кишечной палочкой(так сказали местные доктора). рвота всю ночь 20раз,жидкий стул 1раз.утром её отвезли в клинику и прокапали от обезвозживания организма. там же поднялась температура и держиться 2й день(38). ПРИНИМАЕМ противорвотные,ношпу,свечи эффералган. хотела спросить можно ли дополнительно давать "фильтрумсти" ,ведь что то должно бороться именно с палочкой.?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Фильтрум-сти - это энтеросорбент на основе дериватов гидроцеллюлозы и, конечно, повредить он не может, а помочь - да. Однако любые назначения надо согласовывать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!

В этом случае Вам необходимо применение кишечных антибиотиков (например нифуроксазид). Т.к. все что вы даете устраняет только проявления ( симптомы) но не борется с инфекцией. Нормальный врач должен это знать.

Добавьте также к лечению креон 10 000 это фермент, он нормализует работу кишечника.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
так же рекомендовал бы фуразолидон и любые пробиотики