КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА.

№264025 Кишечная палочка.
Валентина Жен., 40 лет. Росия Санкт-Петербург
Моей дочери 4г.5мес.,ходим в детский сад.Три недели назад только в их группе деток начало рвать,периодичность заболевания 1-2-3 ребенка неделю.У одних деток была сильная рвота с тяжелой интоксикацией организма,у других - однократная рвота и все.Те кто сдавал анализы - мазок на кишечную палочку,кровь на АЛТ - ничего не нашли. Диагноз -гастрит. Очередь дошла до нас. Была однократная рвота,температуры и диареи не было.Сразу сдали кровь и мазок. Анализ крови на АЛТ в норме,мазок пришел с такими результатами - E Coli О2. Назначили Супракс,Кипферон,Линекс. Курс лечения - 5 дней.
В садике врача нет,только мед.сестра,а она ничего сказать не может. Почему происходит такая ситуация только в одной группе? надо ли всем деткам с группы ,без
исключения, сдать анализ на кишечную палочку? передается ли бытовым путем,в частности ,в саду? надо ли нам - родителям сдать какие то анализы,раз у ребенка нашли палочку? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
раз болеет одна группа - тут явно инфекция. которая передается через руки или воздушно-кпельным путем. скорее всего нужно просто закрывать на карнтин сад. и проводить исслкдования - куда у вас СЭС смотрит?