ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ ОТ06.07.09.№154588

№154939 дополнение к вопросу от06.07.09.№154588
ольга погорелова Жен., 33 лет. мариуполь
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давала 5дней антибиотик,а температура держиться 37.6-поставили диагноз ангина(гнойная).Прописали уколы Цефограмм 2р.в д. Если не колоть ,можно вылечить такую ангину например похожими на Цефикс препаратами(очень жалко колоть кроху!-но колим...)
2)Из за чего могло появиться это заболевание???(от холодного мы его ограждаем!)
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Антибиотики во всем прогрессивном мире не колят в попу как у нас. Если нужно вводить парентерально то ставится минивен, и лекарство вводится безопасно и безболезненно. Делают это на 2-3 дня , когда состояние улучшилось переходять на прием а\б внутрь. И здесь выбор а\б велик, можно применять не только цефикс. В вашем случае вообще сомнителен выбор антибиотика, т.к. за 5 дней приема а\б температура не снижается! При ангине более эффективен сумамед при приеме внутрь.