ПРО КАЛЬЦИЙ

№175941 Про кальций
Наталия Муж., 26 лет. Россия Щёлково М.О.
Здравствуйте! Дочке год и месяц, а у неё только 2 зуба, причем первый вылез в 7,5 месяцев, а второй-в 10,5. Может ли быть это как-то связано с нехваткой кальция в организме или существует другая причина? И какие анализы нужно провести, чтобы это установить (только суточную мочу у нас не получается собрать)?
P.S. у неё слоятся ногти, хотя она и кушает по 100гр творожка каждый день, пьет йогурт и сливки. А ещё последние 2 недели я даю ей «Вигантол» по 1 кап. в день.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Причина кроется скорее всего в нарушении минерального обмена. Выяснить просто, чего нехватает. Это не обязательно кальций, любой человек состоит ещё из много чего. Если интересно, пишите, всё объясню подробно.