ПОСОВЕТУЙТЕ,ВСЕ ЛИ У НАС НОРМАЛЬНО С ЖИВОТИКОМ, ПРОСТО КОЛИКИ?

№212392 Посоветуйте,все ли у нас нормально с животиком, просто колики?
Оксана Жен., 25 лет. Украина Винница
Я все об коликах в животике моей малышки.Спим только тогда, когда уже очень устаем, очевидно от этих мучений и боли в животе. Стул у нас нормальный по 2-3 раза в день, мы на ГВ полностью, водички или каких-то чаев пить вообще не хочет. На животе лежим часто, не протестуем, пукаем тоже много и часто, газики отходят сами. Режим кормления, конечно, странный: кушаем каждые 1-1,5часа, за один раз приблизиетльно выпиваем 40-50мл молока, этого конечно мало, получается только переднее молочко, я думала, что его просто мало, сцедилась не до конца - получилось с одной груди 120-130мл, когда мася отпускает сосок, словно наелась (через 10-15мин), я нажимаю на сосок - молоко аж хлыщет, сделала вывод - дочка по какой-то причине просто больше не может за раз сьесть, может желудочек маленький. После еды коряжится, сучит ножками, немножко успокаивается, через 20-30мин плачет и кричит, а потом опять просит кушать. Все и так почти постоянно, в итоге она почти не спит.Обострение ситуации наблюдается особенно по вечерам с 7-8 до 11-12, а последние 3 дня уже до 2-3 ночи. Помогает только положить ее на живот к себе и качать, так по нескольку часов, а то и пол суток, решили качельку-кресло купить, чтоб качалась сама. Нам сейчас 1мес и 3 недели, началось все в 2 недели, лекарства не помогают никакие, я на диете строгой.Вес набираем отлично - 1мес 1,5 кг, за последние 3 недели еще 1кг. Что же делать? Сдать анализ на дизбак?Вродебы как не нужно.Но как же можно доче помочь? Что еще попробовать, чтоб дотянуть до тех 3 месяцев, когда оно закончится само? А если не закончится? О, даже страшно подумать.Может так подавать какой-то препарат с лактулозой (Дуфалак, Нормазе, Лактувит) или вообще Йогурт, Хилак, Линекс, что б заселение полезной флорой проходило быстрее и легче? Медикаменты типа Еспумизан, инфакол и т.д. ефекта не дают, а от Риабала вообще был запор 5 дней.Вибрукол тоже никчему, чаи пить не хочет никакие, все выплевывает, как не давали - и пипетка, и соска, и ложечка.И,кстати, по утрам до часов 10-11 после криков в 6-7 утра,может спать, только кормить нужно пока не проснулась окончательно по первому бесспокойству каждый час.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего делать и не нужно. пейте сами отвар ромашки. диету особо не нужно поддерживать, только не есть сильно газообразующих продуктов (капуста. белый хлеб и сдоба, виноград и цельное молоко). все проходят этот период, выручить может слинг и контакт в нем тело к телу. и кормиться по первому писку. а сколько малышка выпивает. ей самой лучше знать, потерпите, по своему опыту говорю - мы тоже перепробовали все. нам только помогла ромашка, пила сама и малышу давала. если стул в норме. прибавляет хорошо - только ваши руки, на животик выкладывать, кажа к коже. у нас папа грел животик. клал к себе на живот и было легче.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
жах звичайно, читаю і згадую те саме було в нас
Ви вже перепробували стільки препаратів і це ще немає двох місяців, можу лише поспівчувати
препарати з лактулозою можна подавати якщо є схильність до запорів
заселення корисною флорою не зашкодить, тому якщо маєте можливість взяти Симбітер курсом на два тижні - рекомендую
в крайніх випадках призначаю по 1/4 чи 1/2 таб но-шпи, хоча якщо Вам не допоміг Ріабал, незнаю чи щось дасть но-шпа, хоч спробувати можна
чув, що деякі пробували використовувати валерянку в краплях, але сам ніколи не застосовував та якщо взяти досвід наших бабусь, котрі поїли таких дітей маковим відваром, можливо і валерянка помічна
аналіз калу на дизб. нічого не дасть