ПОВТОРНОЕ ОРВИ

№226296 повторное орви
Наталья Жен., 25 лет. Омск
Здравствуйте!!! Ребенку 2,9 при бак анализе выявились: Streptococcus pneumoniae и Staphylococcus aureus . пролечились: сумамед 125 мг- 6 дней эриспал и лазеротерапия. Выличились но через 2 недели ( дедушка заболел)снова заболели, вернулся сильный ночной кашель Врач назначила сироп бисептол, арбидол, эриус. Уже столько лекарств пропили. Стоит ли принимать бисептол? И переходят ли эти микроорганизмы, у меня второму ребенку 11 мес? Спасибо!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
эти микроорганизмы сами по себе не являются чем то особо выдающимся и ест у всех - это условно-патогенная флора и без жалоб ее не лечат. ночной кашель может быть и признаком аллергии. если нет других жалоб (температура в частности которая держится 3 и более дней) ни бисептол (который детям запретили до 12 лет) ни другие атнибиотики не показаны.