КАКАЕТ В ШТАНИКИ

№228718 какает в штаники
Александра Жен., 37 лет. С-Петербург
Ребенку 6 лет стал какать в штаники.Какая причина и что нам делать.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Недержание кала - энкопрез, в большинстве случаев, всегда уменьшается и в итоге вообще сходит на нет в период подросткового возраста. Несмотря на все это, энкопрез может встречаться в любом возрасте. Это могут быть одноразовые случае при сильном волнении или испуге, а так же при различных расстройствах желудка. Само заболевание энкопрез, обусловливается полной или частичной дисфункцией прямой кишки человека, а так же дисфункцией сфинктера заднего прохода. Данное отклонение, может быть вызвано каким - либо нарушением центральной или периферической иннервации. Энкопрезом могут страдать дети в последствии системных и частных неврозов. Но, следует отметить, что причин появления энкопреза гораздо больше и половина из них до сих пор неизвестна. Методами лечения данного заболевания, может стать смена привычной жизни и отношения к ребенку со стороны родителей. Если ребенок посещает детский сад или ясли, то следует позаботится о том, что бы воспитатель могла каждый час напоминать ребенку о том, что если он хочет в туалет, то она может его отвести. Это делается для того, что бы ребенок научился самостоятельно контролировать этот процесс. Следующим методом может стать квантовая терапия энкопреза. Это процедура высоко эффективна и в большинстве случаев приносит положительных эффект. В процессе лечения у больных энкопрезом уменьшаются или вовсе прекращаются подобные случаи. Восстанавливается ритм организма и ребенок начинает постепенно контролировать этот процесс самостоятельно.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет органической патологии, то в Вашем случае поможет рефлексотерапия. Если будут дополнительные вопросы, звоните.